Марокко

На чемпионат мира хорваты едут с впечатляющей серией из 16 матчей без поражений. Можно насчитать даже больше, так как испанцам на Евро они уступили только в экстра-тайме, а основное время завершилось вничью. При этом они довольно часто играют вничью, особенно когда попадают на обороняющихся чемпионат в Катаре трансляция соперников. Разница в том, что у Марокко не настолько мощный состав, чтобы выступить так же хорошо. Даже нынешней Хорватии, которая выглядит слабее себя самой четырёхлетней давности, марокканцы уступают по подбору футболистов. В группе F многие недооценивают сборные Марокко и Канады.

  • Противостояние Марокко и Хорватии в стартовом туре чемпионата мира обещает стать очень интригующим.
  • Все они могут нести немалую угрозу воротам соперника, но без стабильно забивающего форварда хорватам будет тяжело.
  • Но с другой — многие из этих игроков прошли свой пик и уже не блеснут так, как в России.

Да, на фоне Бельгии и Хорватии они выглядят слабее, но способны на сюрпризы. Той же Хорватии будет очень сложно повторить своё достижение четырёхлетней давности и пройти группу, набрав максимум очков. Обе команды в важных матчах отдают предпочтение в ключевых матчах прежде всего надёжной игры в обороне. В этой встрече не нужно надеяться на большое количество забитых мячей. Да и в целом в Катаре пока что наблюдается тенденция к меньшевым матчам. Марокканцы везут на турнир очень хорошо укомплектованную сборную, у которой в каждой линии есть сильные игроки и явные лидеры.

Футбол Чемпионат Мира

Противостояние Марокко и Хорватии в стартовом туре чемпионата мира обещает стать очень интригующим. Ведь встреча одного из фаворитов Мундиаля с сильнейшей сборной Африки априори не может быть скучной. На прошлом мировом первенстве хорваты сотворили сенсацию, дойдя до финала.

Результаты Последних Матчей

А вот марокканцы в России сыграли неудачно, заняв последнее место в группе. Теперь африканский коллектив планирует выступить гораздо лучшее. Правда и хорватская сборная рассчитывает на повторение успеха четырехлетней давности.

В Чём Суть Чемпионата Мира По Футболу

Костяк команды, особенно в полузащите, составляют те же люди, что и четыре года назад. С одной стороны, это хорошо, у хорватов отличные сыгранность и взаимопонимание на поле. Но с другой — многие из этих игроков прошли свой пик и уже не блеснут так, как в России.